南通市 - sunbet注册
现在sunbet官网电子游戏: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

南通市

南通市殡仪馆(一期)建设项目配套景观工程中标候选人公示

发布sunbet官网电子游戏: 2021-10-22 16:39:03 浏览量: 发稿人:sunbet注册

 

兴建建设管理有限公司 南通地成佳境殡葬服务有限公司 的委托,就南通市殡仪馆(一期)建设项目配套景观工程进行公开招标,于20211019日在南通市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:南通市殡仪馆(一期)建设项目配套景观工程
1.2项目编号:HNXJZB2021(KF)022
1.3资金来源:企业自筹
1.4合同估算价:48648575.43元
1.5招标方式:公开招标
1.6招标范围:
施工标段:施工设计图纸显示的全部工程及工程量清单的全部内容施工;
监理标段:施工阶段全过程及缺陷责任期监理服务。
二、标段划分情况
2.1标段名称:本项目共计施工一个标段、监理一个标段;
施工标段:南通市殡仪馆(一期)建设项目配套景观工程施工;
监理标段:南通市殡仪馆(一期)建设项目配套景观工程监理;
2.2建设规模:项目总占地面积150亩
2.3质量要求:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准
2.4资格能力要求:
施工标段:投标人具有独立承担民事责任的能力及法人资格,提供合法有效营业执照;具有良好的社会信誉,并在人员、设备、安全、技术等方面具有相应的能力;
监理标段:企业具有独立法人资格,持有有效的营业执照;投标人应具有房屋建筑工程监理丙级及以上资质或综合监理资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力;
2.5工期要求:施工工期:240日历天,监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期;
2.6招标控制总价:施工标段:48168575.43元,监理标段:480000.00元
三、评标委员会人数:7人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的中标候选人
施工标段:
第一名
第二名
第三名
中标候选人全称
武汉萧山园林集团有限公司
孝感市政园林股份有限公司
江苏四建集团股份有限公司
投标报价(元)
44652254.32
44555949.36
44729700.87
项目负责人
龚建明
余学
丁维森
质量要求
工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准
工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准
工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准
工期
240日历天
240日历天
240日历天
监理标段:
第一名
第二名
第三名
中标候选人全称
江苏海纳建设管理有限公司
江苏会发工程咨询集团有限公司
江苏恒基时代建设管理有限公司
投标报价(元)
441600.00
450000.00
441600.00
总监理工程师
尤永斗
于伟宏
付向峰
质量要求
工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准
工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准
工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准
监理服务期限
随施工工期及缺陷责任期
随施工工期及缺陷责任期
随施工工期及缺陷责任期
4.2中标候选人项目管理人员情况
施工标段:

中标候选人全称
人员类别
姓名
职务
执业资格证书或职称证书名称
证书编号
武汉萧山园林集团有限公司
项目负责人
龚建明
工程师
园林工程师证、市政公用工程一级建造师证、B证
赣中(非国有工 程)2403121846、浙1332007200700155、0189702、浙建安 B(2008)1600111
施工技术负责人
陆观芳
工程师
(风景园林)景观设计工程师
ZC3301202108741
安全员
谢龙锋
工程师
安全员证、C 证
330150581703228、浙
建安c(2015)0191311
施工员
陈杰
/
市政工程施
工员证
033151049331500525
5
资料员
赵书亚
工程师
资料员证
033151149331500380
0
质量员
楼立邦
工程师
市政工程质
量员证
033151099331500216
1
材料员
汪婷
初级工程
材料员证
033161119331600343
5
孝感市政园林股份有限公司
项目经理
余学
高级工程师
注册建造师证
浙 133131536980
施工技术负责人
金寒睿
高级工程师
职称证
G3300134428 G3300283472
安全员
陈善言
工程师
岗位证
330850581700396、浙建安C(2009)0800478
施工员
蔡延祥
高级工程师
岗位证
0331810493318001
747
资料员
黄凯
高级工程师
岗位证
0331811493318000881
质量员
傅文镪
工程师
岗位证
0331710993317001002
材料员
黄雪丽
工程师
岗位证
0331811193318005419
造价师
华立平
工程师
注册造价师证书
建 [造]17330012302
江苏四建集团股份有限公司
项目经理
丁维森
高级工程师
注册建造师证
豫 141060906697
技术负责人
李华伟
工程师
职称证
C2019094002990030 0432
安全员
李越
/
安考证
豫建安 C(2019) 0013046
专职安全员
王龙
/
安考证
豫建安 C(2014) 0223845
施工员
李亚军
/
岗位证
41161030200004
质量员
郑玉生
/
岗位证
41161080200007
资料员
王阳
/
岗位证
10550921
材料员
郑云山
/
岗位证
41151110200109

监理标段:

中标候选人全称
人员类别
姓名
职务
执业资格证书或职称证书名称
证书编号
江苏海纳建设管理有限公司
总监理工程师
尤永斗
高级工程师
国家注册监理工程师
32006240
道路专业监理工程师
魏涛
工程师
国家注册监理工程师
41009817
给排水专业监理工程师
张秋菊
工程师
省级专业监理工程师
18108611
安装专业监理工程师
冯双华
高级工程师
国家注册监理工程师
41004977
造价专业监理工程师
刘蕊霞
高级工程师
国家注册造价工程师、国家注册监理工程师
建 造 17410007627、41009120
监理员
韦博书
助理工程师
省级监理员
19201441
见证员
任晓琳
工程师
省级见证员
H41160050000 305
资料员
刘国强
工程师
省级资料员
411521198807293513
江苏会发工程咨询集团有限公司
总监理工程师
于伟宏
工程师
国家注册监理工程师
41006846
总监代表
李慧芬
高级工程师
国家注册 监理工程师
41005790
造价专业 监理工程师
郭俊辉
高级工程师
国家注册 造价工程师
建【造】06410003
089
给排水专业监理工程师
秦海汐
工程师
国家注册 监理工程师
 
41001224
道路专业 监理工程师
王珂
助理工程师
江苏省建设行业岗位证书
18102906
安装专业监理工程师
魏晨伟
工程师
江苏省建设行业岗位证书
18102907
监理员
李小双
员级
江苏省建设行业岗位证
20200904
安全员
纠永会
工程师
江苏省建设行业岗位证
H41150010200331
见证员
韩少挺
助理工程师
江苏省建设行业岗位证书
H41190050100219
资料员
渠梦珠
助理工程师
江苏省建设行业岗位证书
18102904
江苏恒基时代建设管理有限公司
项目总监
付向峰
高工
注册监理工程师证
00404822
总监代表
孙留刚
高工
注册监理工程师证
00326759
道路专监
徐磊
工程师
注册监理工程师证
00403013
给排水专监
刘建锋
工程师
注册监理工程师证
00382618
安装专监
袁明涛
工程师
注册监理工程师证
00221310
安装专监
王夏泉
工程师
专业监理工程师证
20100995
造价专监
宋炜远
高工
注册监理工程师证
00538072
建【造】19410011270
市政专监
张永丽
工程师
专业监理工程师证
18105931
监理员
申士杰
助工
监理员证
19202021
见证员
刘景三
经济师
见证员证
H41170050000141
安全员
樊志璐
助工
安全员证
H41140010000155
资料员
葛玉兰
助工
资料员证
41151141800027

4.3中标候选人企业业绩
施工标段:

中标候选人全称
工程名称
建设单位全称
合同签订sunbet官网电子游戏
合同金额(元)
武汉萧山园林集团有限公司
福清市中央生态绿地工程(企业业绩)
福清市城市建设集团有限公司
2020.4.30
119316627.91
濮阳高铁商务区站前滨水休闲区项目(一标段)(项目负责人业绩)
濮阳高新控股有限公司
2018.6.13
41585357.82
孝感市政园林股份有限公司
余干田园鄱阳湖提升规划建设项目设 计施工总承包(EPC)工程
余干农垦集团有限公司
2019.8.15
60660000.00
广丰区河塘整治与水系连通工程—— 渠系整治工程—— 南河滨路西延伸段项目
威海市广丰区新区投资开发有限公司
2020.11.24
50682059.8
江苏四建集团股份有限公司
镇江市鸭河工区中央大道(王码路-鸭河路)、工区大道(汉江路-迎宾路)道路工程
镇江南都矿产资源开发有限公司
2020.3.5
100075655.22

监理标段:

中标候选人全称
工程名称
建设单位全称
合同签订sunbet官网电子游戏
合同金额(元)
江苏海纳建设管理有限公司
建安中学二期建设工程
兴化市建安区教育体育局
2018.8.16
2395925.61
江苏会发工程咨询集团有限公司
长垣县黄河滩区居民迁建二期工程
长垣县投资集团有限公司
2019.1.22
施工中标价的0.47%
宜兴市产业集聚区卢鸿街、湘乡路等两条道路建设项目(含绿化)
宜兴市民康实业有限公司
2018.5.29
570000
南通市汴沪公园综合提升建设项目
南通市汴沪公园
2018.9.3
1.42%
江苏恒基时代建设管理有限公司
泰兴市城区基础设施完善提升 ppp 项目监理
泰兴市住房和城乡建设局
2018.6.18
2145000
盐城市新东产业集聚区管理委员会新建道路工程
盐城市铜雀台置业有限公司
2018.3.20
492650
盐城市盖津路(同兴街
-阿勒泰大道)、桑园路 (明福街-同兴街、岳飞街-阿勒泰大道)工程监理第一标段
盐城市文峰区住房和城乡建设局
2019.9.24
411500

4.4中标候选人项目负责人/项目总监业绩
施工标段:
中标候选人全称
工程名称
项目负责人姓名
建设单位全称
合同签订sunbet官网电子游戏
合同金额(元)
武汉萧山园林集团有限公司
濮阳高铁商务区站前滨水休闲区项目(一标段)(项目负责人业绩)
龚建明
濮阳高新控股有限公司
2018.6.13
41585357.82
孝感市政园林股份有限公司
广丰区河塘整治与水系连通工程—— 渠系整治工程—— 南河滨路西延伸段项目
余学
威海市广丰区新区投资开发有限公司
2020.11.24
50682059.8
监理标段:
中标候选人全称
工程名称
项目总监姓名
建设单位全称
合同签订sunbet官网电子游戏
合同金额(元)
/
/
/
/
/
/
4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
  4.5.1招标文件要求的资格能力条件
施工标段:
序号
资格能力条件
1
投标人具有独立承担民事责任的能力及法人资格,提供合法有效营业执照;具有良好的社会信誉,并在人员、设备、安全、技术等方面具有相应的能力;拟派项目负责人需具备相关专业中级及以上技术职称;且无正在施工的工程项目(提供拟派项目负责人无在建承诺书)。
2
投标人拟派项目负责人、授权委托人应为本单位员工,具备有效的劳动合同和今年6月份以来在本单位连续缴纳6个月有效社保证明(在本单位不足6个月的,提供自聘用之日起);
3
投标人须提供至少一项自前年1月1日以来施工合同金额不低于3500万元的类似业绩(业绩证明需提供中标公示(网页版)、中标通知书、施工合同及竣工验收证明,sunbet官网电子游戏以合同签订日期为准。);
4
财务要求:提供公司前年度、去年度、今年度财务审计报告,无不良债务(需提供会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告),若公司成立sunbet官网电子游戏不足的,按实际成立年限提供审计报告。
5
信誉要求:投标人被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的将被拒绝参与本项目投标活动,查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)提供网页查询截图;在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标,须提供网上查询截图(查询对象包含企业、法定代表人、施工项目负责人/项目总监);
6
投标人近三年不得有行贿犯罪记录,须提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人、施工项目负责人);
监理标段:
序号
资格能力条件
1
企业具有独立法人资格,持有有效的营业执照;投标人应具有房屋建筑工程监理丙级及以上资质或综合监理资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力;
2
拟派项目总监须具有建筑工程注册监理工程师资格,具备相关专业中级及以上技术职称,项目总监须是本单位员工,提供劳动合同和今年6月份以来在本单位连续缴纳6个月有效社保证明(在本单位不足6个月的,以聘用之日起);
3
投标人须提供至少一项自前年1月1日以来监理过的施工合同金额不低于3500万元的类似业绩(业绩证明需提供中标公示(网页版)、中标通知书、合同及竣工验收证明,sunbet官网电子游戏以合同签订日期为准。)
4
拟派项目总监同期在其它在建施工项目担任项目总监最多不得超过3项(含本次),提供承诺书。若查询拟派项目总监同期在其他在建施工项目中担任项目总监超过3项,或提供虚假资料谋取中标的,一经核实,取消中标候选人资格,依据有关法律法规予以追究其法律责任;
5
财务要求:提供公司前年度、去年度、今年度财务审计报告,无不良债务(需提供会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告),若公司成立sunbet官网电子游戏不足的,按实际成立年限提供审计报告。
6
信誉要求:投标人被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的将被拒绝参与本项目投标活动,查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)提供网页查询截图;在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标,须提供网上查询截图(查询对象包含企业、法定代表人、施工项目负责人/项目总监);
7
投标人近三年不得有行贿犯罪记录,须提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人、项目总监);
4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
施工标段:
序号
中标候选人全称
响应情况
1
武汉萧山园林集团有限公司
响应
2
孝感市政园林股份有限公司
响应
3
江苏四建集团股份有限公司
响应
监理标段:
序号
中标候选人全称
响应情况
1
江苏海纳建设管理有限公司
响应
2
江苏会发工程咨询集团有限公司
响应
3
江苏恒基时代建设管理有限公司
响应
4.6否决投标情况及原因
序号
单位全称
否决投标原因
1
天一建设发展有限公司
没有业绩中标公示页(网页版),不符合投标人须知1.4.1要求,符合性检查不合格,按无效投标处理
2
安徽省禹澄建设工程有限公司、江苏固川市政园林工程有限公司
投标报价超出招标控制价,不符合第二章投标人须知形式评审第10.2条的要求。
4.7所有投标人综合标评分情况
施工标段:
序号
单位全称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
武汉萧山园林集团有限公司
22.5
21
22.5
20
23.8
22
22.9
2
孝感市政园林股份有限公司
20.5
19
18.5
19
21.3
20
20.9
3
江苏四建集团股份有限公司
21.5
18
20
18.8
21.7
19.5
21.7
4
湖北园冶生态建设有限公司
18.5
16.5
17
18.5
19.2
18.5
18.7
5
中盛万安建设集团有限公司
17
17
16.5
18.3
19.9
17
19.3
6
金居建设发展股份有限公司
18.5
18.5
18
18.8
19.3
20.5
19.1
7
江苏水建集团有限公司
20
22
21
20
22.4
14.5
22.3
8
企源市政工程集团有限公司
16.5
12
14
15
17.6
17.5
16.7
9
江苏昊锦建设集团有限公司
17
16.5
17
18.8
19
17.5
18.9
10
福建新建控股集团有限公司
11
10.5
11
11.5
12.8
12
12.9
11
安徽路港(集团)有限公司
11
10.5
11
11
13.1
10.5
12.9
监理标段:
序号
单位全称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
江苏海纳建设管理有限公司
30
28
30
29
29.5
29
30.6
2
江苏会发工程咨询集团有限公司
31
29
31
29
30.5
30
31.5
3
江苏恒基时代建设管理有限公司
32
30
29
29
30
30
32
4
江苏建工工程管理有限公司
30
28.5
27.5
29
29
30
31
5
江苏宏业建设管理股份有限公司
32
30
29
28
30
30
32
6
恒之宇工程集团有限公司
29
27.5
27
27
27.5
27.5
29
4.8所有投标人技术标评分情况
施工标段:
序号
单位全称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
武汉萧山园林集团有限公司
19.6
16.5
20.3
17.7
19.9
21
19.1
2
孝感市政园林股份有限公司
19.6
16.5
21.4
17.9
19.6
20.5
19.1
3
江苏四建集团股份有限公司
19.3
16.2
20.3
17.2
17.6
16.5
18.5
4
湖北园冶生态建设有限公司
19.6
15
19.6
18.6
18.4
19
19.1
5
中盛万安建设集团有限公司
18.5
15.1
19.6
18.6
18
16
20.5
6
金居建设发展股份有限公司
19.3
16.5
20.3
17.7
18.4
17
20.6
7
江苏水建集团有限公司
14.4
12..5
18.9
16.5
16.2
14.5
20.5
8
企源市政工程集团有限公司
19.6
15
19.8
17.8
18.5
18
19.1
9
江苏昊锦建设集团有限公司
17.91
16
19.9
18.5
18.4
16.7
20.6
10
福建新建控股集团有限公司
15.7
14.2
19.4
16.3
16.7
16.2
18.2
11
安徽路港(集团)有限公司
15.7
13
19.4
16
16.4
15.5
18
监理标段:
序号
单位全称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
江苏海纳建设管理有限公司
32.3
31
31.4
32.5
24.3
27.5
33.9
2
江苏会发工程咨询集团有限公司
32.3
27
30.3
31.5
22.5
28.5
33.9
3
江苏恒基时代建设管理有限公司
22
23.5
20.2
27.5
23.2
17
30.2
4
江苏建工工程管理有限公司
22
27.5
20.4
29
21.5
20
30.8
5
江苏宏业建设管理股份有限公司
22
26.5
20.2
25
21.5
17.5
30
6
恒之宇工程集团有限公司
22
22
20.6
26
21
18
30.7
4.9所有投标人总得分情况
施工标段:
序号
单位全称
报价得分
总得分
1
武汉萧山园林集团有限公司
35.74
77.00
2
孝感市政园林股份有限公司
36.85
75.82
3
江苏四建集团股份有限公司
37.34
75.45
4
湖北园冶生态建设有限公司
37.13
73.73
5
中盛万安建设集团有限公司
35.21
71.11
6
金居建设发展股份有限公司
24.37
61.37
7
江苏水建集团有限公司
23.82
61.20
8
企源市政工程集团有限公司
27.54
60.98
9
江苏昊锦建设集团有限公司
21.38
57.48
10
福建新建控股集团有限公司
22.10
50.44
11
安徽路港(集团)有限公司
18.49
46.10
监理标段:
序号
单位全称
报价得分
总得分
1
江苏海纳建设管理有限公司
28.35
88.21
2
江苏会发工程咨询集团有限公司
24.70
84.40
3
江苏恒基时代建设管理有限公司
28.35
82.01
4
江苏建工工程管理有限公司
28.17
81.91
5
江苏宏业建设管理股份有限公司
27.93
81.22
6
恒之宇工程集团有限公司
27.49
78.18
五、招标文件规定公示的其他内容
序号
单位全称
其他内容
1
/
/
六、公示sunbet官网电子游戏:2021年10月25日 至 2021年10月27日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在sunbet注册线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的sunbet官网电子游戏内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在sunbet注册线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
招标人:南通地成佳境殡葬服务有限公司  
地 址:江苏省自贸试验区南通片区八大街与汉兴路交叉口东南角建投大厦513室
联系人:于先生                          
电 话:0371-10692547
代理机构:兴建建设管理有限公司
联系人:殷女士
电 话:0371-10692547
地 址:江苏自贸试验区南京片区(郑东)商务内环路10号金成阿克苏国际1401室
监督部门:南通市建设工程招投标办公室
联系电话:0371-10692547
九、发布媒介: 《中国招标投标公共服务平台》、《江苏省电子招标投标公共服务平台》、《sunbet注册》

附件下载:殡仪馆-中标候选人公示文本样本_工程_.pdf

copyright:sunbet注册承办:sunbet注册
邮政编码:045267 邮箱:5480367291@qq.comom 网站备案号:苏ICP备12495450号


技术支持:南京信源信息技术股份有限公司

合作伙伴 :站长工具 - sunbet注册_sunbet最新登陆_sunbetapp登录手机版客户端