南通市 - sunbet注册
现在sunbet官网电子游戏: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

南通市

文投大厦室内装饰装修工程-评标公示

发布sunbet官网电子游戏: 2021-10-25 10:34:39 浏览量: 发稿人:sunbet注册

文投大厦室内装饰装修工程中标候选人公示

智博国际工程咨询有限公司南通市文化旅游投资集团有限公司的委托,就文投大厦室内装饰装修工程进行公开招标20211022日在南通市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:文投大厦室内装饰装修工程

1.2项目编号:HNZB-20210828

1.3资金来源:自筹资金

1.4合同估算价:1216.322956万元

1.5招标方式:公开招标 

1.6招标范围:施工一标段:工程量清单、施工图纸及招标文件范围内的全部内容施工;施工二标段:工程量清单、施工图纸及招标文件范围内的全部内容施工;监理标段:文投大厦室内装饰装修工程施工阶段全过程及缺陷责任期的监理服务。

二、标段划分情况

2.1标段名称:施工一标段:文投大厦室内装饰装修工程9-11层装修工程;施工二标段:文投大厦室内装饰装修工程9-11层中央空调未端改造工程;监理标段:文投大厦室内装饰装修工程监理

2.2工程规模:文投大厦室内装饰装修工程,总建筑面积 5577.6 ㎡,包括9层、10层、11层的全部装修等

2.3质量要求:合格。

2.4资格能力要求:施工一标段:投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级(含三级)及以上资质或建筑装饰装修工程专业承包二级(含二级)及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

施工二标段:投标人须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑机电安装工程专业承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

监理标段:投标人须具备房屋建筑工程监理乙级及以上资质或综合监理资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。

2.5工期要求:施工一标段:90日历天;施工二标段:90日历天;监理标段:文投大厦室内装饰装修工程施工工期及缺陷责任期。

2.6招标控制总价:施工一标段:11093301.26元;施工二标段:949928.30元;监理标段:120000元。

三、评标委员会成员人数:7

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的中标候选人

施工一标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

南通宋城园林古建工程有限公司

中建方达建设工程有限公司

江苏省城控建工集团有限公司

投标报价()/投标费率(%)

10633983.85

10788653.32

10816568.58

项目经理(负责人)

徐亚男

陈宏亮

彭俊涛

质量

合格

合格

合格

工期(交货期)

90

90

90

施工二标段:

开标时递交的投标文件的单位不足3家,该标段流标

监理标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

江苏建工工程管理有限公司

开大工程咨询有限公司

江苏省光大建设管理有限公司

投标报价()/投标费率(%)

103,000.00

111,000.00

111,600.00

项目经理(负责人)

刘嫚

任冬臣

高宪彬

质量

合格

合格

合格

监理服务期限

文投大厦室内装饰装修工程施工工期及缺陷责任期

文投大厦室内装饰装修工程施工工期及缺陷责任期

文投大厦室内装饰装修工程施工工期及缺陷责任期

 

4.2中标候选人项目管理人员情况

施工一标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

南通宋城园林古建工程有限公司

项目经理

徐亚男

 

项目经理

二级建造师证

 

241151577399

 

技术负责

梁艳

技术负责

工程师证

C202009C9020300000052

 

施工员

周振振

施工员

施工员证

41171010201952

质量员

周航

质量员

质量员证

41171060200561

安全员

孔维通

安全员

安全员 C

豫建安 C 2021

0001062

材料员

楚延杰

材料员

材料员证

41171110200264

资料员

沈慧娟

资料员

资料员证

2001050016907

标准员

栗源

标准员

标准员证

2001150002870

劳务员

李代

劳务员

劳务员证

2001140007893

中建方达建设工程有限公司

项目经

陈宏亮

项目经

建造师

141111312155

技术负责

赵伍香

技术负责

职称证

C09003100910707

 

施工员

王志高

施工员

岗位证

41151010101216

质检员

黄超

质检员

岗位证

41151060500711

安全员

王志刚

安全员

岗位证

豫建安 C 2015

3500851

资料员

张千千

资料员

岗位证

41181140000386

材料员

刘小静

材料员

岗位证

41171110004302

江苏省城控建工集团有限公司

项目经

彭俊涛

项目经

二级建造师注 册证

241141565 558

技术负责

李锦

技术负责

职称证

B01160900400

施工员

田超龙

施工员

岗位证

411710101 05977

质量员

梁爽

质量员

岗位证

411710601 03459

安全员

张露

安全员

岗位证

豫建安 C 2018 SZ0001438

材料员

王卫芳

材料员

岗位证

411511101 00275

资料员

戚悦

资料员

岗位证

411711401 03544

监理标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

江苏建工工程管理有限公司

项目总监

刘嫚

项目总监

注册监理

工程师证

41014600

 

房屋建筑

工程师

韩继全

 

房屋建筑

工程师

注册监理

工程师证

41012113

 

机电安装

工程师

王建亭

 

机电安装

工程师

专业监理

工程师证

19104445

 

电气工程

郑磊

 

电气工程

专业监理

工程师证

19104439

 

造价工程师

李京奇

造价工程师

注册造价

工程师证

建【造】

11174100004 573

给排水

工程师

王仙桃

 

给排水

工程师

专业监理

工程师证

19101531

 

监理员

乔辉

 

监理员

专业监理

工程师证

18102988

 

开大工程咨询有限公司

总监理工

程师

任冬臣

总监理工

程师

注册监理工

程师证

41016655

 

总监代表

 

王建坡

 

总监代表

 

注册监理工

程师证

41014908

 

房屋建筑

监理工程

张磊

 

房屋建筑

监理工程

专业监理

工程师证

19104312

 

机电安装

兼电气监

理工程师

李永立

 

机电安装

兼电气监

理工程师

注册监理工

程师证

 

41007726

 

造价

工程师

冯月

 

造价

工程师

注册造价工

程师证

 

[]194

1001133

9

给排水监

理工程师

刘琨

 

给排水监

理工程师

专业监理

工程师证

19104305

 

监理员

 

孙鹏远

 

监理员

 

专业监理工

程师证

 

19104309

 

监理员兼

安全员

 

沈亚伟

 

监理员兼

安全员

 

专业监理

工程师证

19101614

/ H411700

10006483

见证取样

韩伟伟

 

见证取样

见证员证

 

H4118005

0200005

江苏省光大建设管理有限公司

项目总监

高宪彬

 

项目总监

注册监理工程

师证

41009060

总监

代表

张景阳

 

总监

代表

注册监理工程

师证

41013898

房屋建

筑专监

戢义

 

房屋建

筑专监

注册监理工程

师证

41003260

 

机电安

装专监

刘亚明

 

机电安

装专监

江苏省专业监

理工程师证

18107113

 

电气专

李树芳

 

电气专

注册监理工程

师证

41012512

造价专

袁芙蓉

 

造价专

注册造价工程

师证

[]11174100003456

给排水

专监

李关远

 

给排水

专监

注册监理工程

师证

41011221

 

监理员

郭昱凯

监理员

监理员证

19200787

 

 

4.3中标候选人企业业绩

第一标段:

序号

单位全称

其他内容

1

/

/

 

监理标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订sunbet官网电子游戏

合同金额()

江苏建工工程管理有限公司

龙成御苑三期5#-10#楼、12#楼、幼儿园项目

南通市龙成置业有限公司

2018.2.26

763440

南通市大梁路街景整治项目(一期)(外墙立面部分)

南通市城市管理局(南通市城市综合执法局)

2018.1.26

474600

南通市劳动就业中心 1#教学综合楼、2#公共实训楼、34#实训楼工程

南通市劳动就业训练中心

2019.2.21

510000

开大工程咨询有限公司

江苏医药技师学院实验楼 B 装修工程项目

江苏医药技师学院

2018.11.28

930000

双龙巷历史文化街区室内装修及室外景观设计与施工一

体化项目

南通市文化旅游投资集团有限公司

2017.12.29

256000

南通西湖商业服务区玉楼项目三号院仿古建筑-1 区、-2

区、-3 区项目和南通西湖商业服务区宴宾楼项目四号院仿古

建筑-1 区、-2 区、-3 区项目

南通新区基础设施建设投资有限公司

2018.4.2

325000

职教园区 1 号商业综合楼 C 座装修项目

江苏省新惠置业有限公司

2020.12.17

140000

江苏省光大建设管理有限公司

2018 年郑东新区学校功能室装修及校园文化建设工程监理第 一、二标段

南京市郑东新区教育文化体育局

2018.7.27

236600

华厦国际写字楼室内装修工程

海门市政润公共资源管理服务有限公司

2018.10.1

386100

 

4.4中标候选人项目经理/项目总监业绩  

序号

单位全称

其他内容

1

/

/

4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

施工一标段: 

序号

资格能力条件

1

1.1)具有独立法人资格,有效的统一社会信用代码的营业执照;

2)投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级(含三级)及以上资质或建筑装饰装修工程专业承包二级(含二级)及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

3)投标人拟派项目经理须具备建筑工程贰级及以上注册建造师资格,且未在其他在建工程担任项目经理,须提供劳动合同及社保证明;

2.投标人须有良好的财务状况,应提供(2018年度、2019年度、2020年度)完整的财务审计报告(新成立企业提供财务报表,从成立之日起算);

3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供20211月份(含)以来任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金的凭证);

4.企业近三年以来无重大质量问题、无重沅江全事故,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消状态以及在参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(投标人自行承诺);

5.其他要求:

1)投标人被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单的,不得参与本次招标活动。(查询渠道:“信用中国或中国执行信息公开网”网站中查询“失信被执行人”;信用中国网站中查询“重大税收违法案件当事人名单”(http://www.creditchina.gov.cn/);

2)投标人在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)进行查询(包括单位行贿查询,法定代表人行贿查询),并提供相关网页截图。经查询结果有行贿犯罪的法人、法定代表人将被取消投标资格。

3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标项目投标;

6.6.本项目不接受联合体投标。

 

监理标段:   

序号

资格能力条件

1

 

1.1)具有独立法人资格,有效的统一社会信用代码的营业执照;

2)投标人须具备房屋建筑工程监理乙级及以上资质或综合监理资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力;

3)投标人拟派项目总监须具备建设部颁发的建筑工程注册监理工程师证书,须提供劳动合同及社保证明;

2.投标人须有良好的财务状况,应提供(2018年度、2019年度、2020年度)完整的财务审计报告(新成立企业提供财务报表,从成立之日起算);

3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供20211月份(含)以来任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金的凭证);

4.企业近三年以来无重大质量问题、无重沅江全事故,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消状态以及在参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(投标人自行承诺);

5.其他要求:

1)投标人被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单的,不得参与本次招标活动。(查询渠道:“信用中国或中国执行信息公开网”网站中查询“失信被执行人”;信用中国网站中查询“重大税收违法案件当事人名单”(http://www.creditchina.gov.cn/);

2)投标人在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)进行查询(包括单位行贿查询,法定代表人行贿查询),并提供相关网页截图。经查询结果有行贿犯罪的法人、法定代表人将被取消投标资格。

3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标项目投标;

6.6.本项目不接受联合体投标。

 

4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

施工一标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

南通宋城园林古建工程有限公司

响应

2

中建方达建设工程有限公司

响应

3

江苏省城控建工集团有限公司

响应

 

监理标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

江苏建工工程管理有限公司

响应

2

开大工程咨询有限公司

响应

3

江苏省光大建设管理有限公司

响应

 

 

4.6否决投标情况及原因

 

施工一标段:

序号

单位全称

其他内容

1

/

/

 

 

  监理标段:

序号

单位全称

否决投标原因

1

江苏一新工程管理有限公司

营业执照已过期,符合性检查不合格,按无效投标处理。

 

 4.7所有投标人综合标评分情况

施工一标段:

       

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

江苏祥鹰市政工程有限公司

12

15

7

12

13

15

11.5

2

中建方达建设工程有限公司

13

17

9

14

16

17

13.5

3

南通宋城园林古建工程有限公司

22

23

24

21

25

23

20

4

江苏省城控建工集团有限公司

13

14.5

7

11

13

16

11

监理标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

南京众诚建设
咨询有限公司

35

37

32

32

35

35

32

2

江苏建工工程
管理有限公司

37

39

40

36

40

38

36

3

开大工程咨询
有限公司

34

36

32

33

35

34

32

4

江苏精工工程
管理咨询有限
公司

28

30

26

26

38

28

26

5

江苏顺成建设
工程管理有限
公司

34

37

32

32

37

35

32

6

江苏省光大建设管理有限公司

33

36

31

31

34

34

31

4.8所有投标人技术标评分情况

施工一标段:

       

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

江苏祥鹰市政工程有限公司

19.1

17.3

10.5

16.3

21.2

19

18.7

2

中建方达建设工程有限公司

19.2

17.9

10

16.3

19.9

18.5

18.5

3

南通宋城园林古建工程有限公司

20.9

20.8

22

20

22.7

21.5

18.9

4

江苏省城控建工集团有限公司

19.2

16.4

11.5

16.6

21.2

18.5

18.3

 

监理标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

南京众诚建设
咨询有限公司

20

20.8

12

20

25

23.5

25.8

2

江苏建工工程
管理有限公司

26

25.5

23

25

29

26

26

3

开大工程咨询
有限公司

21

23.1

15

25

28

24.5

26

4

江苏精工工程
管理咨询有限
公司

21

21.3

10

20

26

26

26.2

5

江苏顺成建设
工程管理有限
公司

19

20.8

11

20

25

24.5

25.2

6

江苏省光大建
设管理有限公司

19

20.9

12

20

29

23.5

25.4

4.9所有投标人总得分情况

施工一标段:

       

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

江苏祥鹰市政工程有限公司

24.352

54.01

2

中建方达建设工程有限公司

27.098

58.5

3

南通宋城园林古建工程有限公司

30.544

74.09

4

江苏省城控建工集团有限公司

26.984

56.58

 

 

 

 

监理标段:

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

南京众诚建设咨询有限公司

21.85

76.86

2

江苏建工工程管理有限公司

30

93.79

3

开大工程咨询有限公司

28.54

85.48

4

江苏精工工程管理咨询有限公司

21.59

71.95

5

江苏顺成建设工程管理有限公司

21.5

76.43

6

江苏省光大建设管理有限公司

28.02

82.28

 

 

 

五、招标文件规定公示的其他内容

       

序号

单位全称

其他内容

1

/

/

 

六、公示sunbet官网电子游戏

20211026日 至 20211028 (三个工作日)

 

七、提出异议的渠道和方式

 

根据汴公管办(202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在sunbet注册线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的sunbet官网电子游戏内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在sunbet注册线上提出投诉。(在sunbet注册站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

 

八、发布媒介

《中国招标投标公共服务平台》、《江苏省电子招投标公共服务平台》、《sunbet注册》

 

九、联系方式

 

 采购人信息

招标人:南通市文化旅游投资集团有限公司

  址:南通市龙亭区体育路14

联系人:王老师

联系电话:0371-23712555

 

 

代理机构:智博国际工程咨询有限公司

联系人:李女士

联系电话:18537896905

联系C

 

 

监督部门:南通市建设工程招投标办公室

联系电话:0371-23801488

 




附件下载:评标公示
                 

copyright:sunbet注册承办:sunbet注册
邮政编码:061753 邮箱:2345079186@qq.comom 网站备案号:苏ICP备11104799号


技术支持:南京信源信息技术股份有限公司

合作伙伴 :站长工具 - sunbet注册_sunbet最新登陆_sunbetapp登录手机版客户端