杞县 - sunbet注册
现在sunbet官网电子游戏: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

杞县

南通市杞县柿园乡至西寨乡道路抢修工程-评标公示

发布sunbet官网电子游戏: 2021-10-22 15:17:58 浏览量: 发稿人:sunbet注册

南通市杞县柿园乡至西寨乡道路抢修工程

中标候选人公示

(江苏瑞珂工程管理有限公司 )(杞县交通运输局)的委托,就(南通市杞县柿园乡至西寨乡道路抢修工程)进行(公开招标20211021日在杞县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:南通市杞县柿园乡至西寨乡道路抢修工程;

1.2项目编号:汴杞财招标采购-2021-98

1.3资金来源:财政资金;

1.4合同估算价:约7746万元;

1.5招标方式:公开招标; 

1.6招标范围:监理标段:工程施工阶段及工程质量缺陷责任期监理服务;

施工标段:施工图纸(含图纸变更)及招标文件中规定的所有内容;

二、标段划分情况

2.1标段划分:本项目共分2个标段,1个施工标段、1个监理标段;

1标段:南通市杞县柿园乡至西寨乡道路抢修工程施工;

2标段:南通市杞县柿园乡至西寨乡道路抢修工程监理;

2.2工程规模:/

2.3质量要求:合格,符合国家现行验收标准;

2.4资格能力要求:施工标段:具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包贰级(含)及以上资质或市政公用工程施工总承包壹级资质;监理标段:具备建设行政主管部门颁发的公路工程监理乙级(含)以上资质或交通运输部颁发的公路工程专业监理乙级(含)及以上资质或市政公用工程专业监理乙级(含)及以上资质或工程监理综合资质;

2.5工期要求:施工标段:180日历天;监理标段:随施工工期及工程质量缺陷责任期

2.6招标控制总价:

1标段:70069328.86元;

2标段:420000.00元;

三、评标委员会人数:7

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的中标候选人

施工标段

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

广东环宇建筑工程有限公司

广东恒业建设集团有限公司

中诚恒诺建设有限公司

投标总报价()

70018981.81

69980247.39

69998727.95

项目经理

王保波

杨永翠

江波

质量

合格,符合国家现行验收标准

合格,符合国家现行验收标准

合格,符合国家现行验收标准

工期

180日历天

180日历天

180日历天

 

监理标段

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

江苏省亿达工程管理咨询有限公司

江苏鑫东辰工程管理有限公司

建信项目管理有限公司

投标总报价()

418500.00

419862.00

407400.00

项目总监

李明明

敬伟锋

刘艳霞

质量

合格,符合国家现行验收标准

合格,符合国家现行验收标准

合格,符合国家现行验收标准

监理服务期限

随施工工期及工程质量缺陷责任期

随施工工期及工程质量缺陷责任期

随施工工期及工程质量缺陷责任期

4.2中标候选人项目管理人员情况

施工标段

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

广东环宇建筑工程有限公司

项目经理

王保波

项目经理

一级建造师证

161171717981

技术负责人

王海明

技术负责人

职称证

0002414

施工员

刘利君

施工员

岗位证书

2001010016746

质检员

刘泽峰

质检员

岗位证书

14181060101788

安全员

段瑞怀

安全员

岗位证书

晋建安 C20190001710

材料员

吕梅

材料员

岗位证书

14181110101448

造价师

杨探红

造价师

岗位证书

建【造】19140007550

资料员

曹凤荣

资料员

岗位证书

2001050005579

 广东恒业建设集团有限公司

项目经理

杨永翠

项目经理

一级建造师证

134131512934

技术负责人

张缠明

技术负责人

职称证

00122188

施工员

薛璟文

施工员

岗位证书

0142010100001000140

质量员

薛涛

质量员

岗位证书

0142010600001000102

资料员

王泽梅

资料员

岗位证书

0142011400001000016

机械员

李亚斌

机械员

岗位证书

0142011200001000015

劳资员

刘心利

劳资员

岗位证书

14189030100642

 中诚恒诺建设有限公司

项目经理

江波

项目经理

一级建造师证

150141410428

技术负责人

乔宝

技术负责人

职称证

0702626

施工员

赵哲

施工员

岗位证书

61161010008192

质量员

黄金平

质量员

岗位证书

0612010900003000007

资料员

齐美

资料员

岗位证书

0612111400003000021

材料员

刘志新

材料员

岗位证书

0612111100003000044

安全员

杜宇宏

安全员

岗位证书

61170021004113

造价员

任红娟

造价员

岗位证书

建【造】18610005977

监理标段

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

江苏省亿达工程管理咨询有限公司

项目总监

李明明

项目总监

注册监理工程师

41015787

总监代表

唐智勇

总监代表

注册监理工程师

41015339

造价专业监理工程师

骆 慧

造价专业监理工程师

注册造价工程师

[]03410001984

市政专业监理工程师

李 敏

市政专业监理工程师

注册监理工程师

41013029

市政专业监理工程师

赵晓晓

市政专业监理工程师

注册监理工程师

41015332

见证取样员

党子帛

见证取样员

见证员证

 

2001170001649

监理员

张雷

监理员

监理员证

19202838

安全员

李丛起

安全员

安全员证注册监理工程师证

2001020058221

江苏鑫东辰工程管理有限公司

项目总监

敬伟锋

项目总监

注册监理工程师

41015168

总监代表

彭胜望

总监代表

注册监理工程师

41013752

项目专监

张栋梁

项目专监

注册监理工程师

35011465

项目专监

尹中娟

项目专监

注册监理工程师

41010018

监理员

薛林可

监理员

监理员

20201643

见证员

李新草

见证员

见证员

20201643

建信项目管理有限公司

总监

刘艳霞

总监

注册监理工程师

00477161

总监代表

李青怀

总监代表

注册监理工程师

00538494

专监

闪志春

专监

注册监理工程师

00481122

专监

于立旺

专监

注册监理工程师

00506387

监理员

白兵

监理员

注册安全工程师

00413526

监理员

李豪萃

监理员

注册监理工程师

00506382

4.3中标候选人企业业绩

施工标段

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订sunbet官网电子游戏

合同金额()

广东环宇建筑工程有限公司

深圳县农村公路养护提质工程(县道鳌镇线 K36+900-K52+525 段)

深圳县路政管理大队

2018.6.14

1104.854347万元

高塘镇红色旅游滨河大道新建工程施工招标

都匀市华州区交通运输局

2018.9.26

2937.6107 万元

国道 209 线交口县城段公路改线工程施工四标段

国道 209 线交口县城区段改线工程项目指挥部

2019.7.25

3456

广东恒业建设集团有限公司

饶平县省道 S501 线浮滨至樟溪路段改建工程设计施工总承包(标段二)

饶平县公路局

2019.9.3

9891.762912 万元

涿州市农村公路路网建设项目 (一期)安居区会龙镇至玉凭祥公路建设工程

涿州市农村公路网建设有限公司

2018.9.23

57867168

中诚恒诺建设有限公司

2020 年湖南市昌邑区老旧小区改造公共区域维修项目

湖南市昌邑区住房和城乡建设局

2020.8.27

22082083.62

第十二师一 0 四团首蓿沟北路改扩建工程

新疆生产建设兵团第十二师住房和城乡建设局

2020.5.16

42236427.53

 

监理标段

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订sunbet官网电子游戏

合同金额()

江苏省亿达工程管理咨询有限公司

南乐县 2020 年四好农村路白改黑工程及人居环境路面提升监理

江苏省南乐县农村公路管理所

2021.01.05

33.6 万元

2020年细水乡福门村委会基础设施项目

白沙黎族自治县城乡建设投资有限公司

2020.07.16

11

江苏鑫东辰工程管理有限公司

中原路南段(规划莲花路-开来路)大修工程

苏州市城乡建设投资开发有限公司

2019.9.28

21.53 万元

建信项目管理有限公司

 

/

/

/

/

4.4中标候选人项目经理(总监)业绩:/

4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

施工标段:     

序号

资格能力条件

1

1.投标人具有独立企业法人资格,具备有效的三证合一的营业执照;

2.投标人须具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包贰级(含)及以上资质或市政公用工程施工总承包壹级资质,具有有效的安全生产许可证;

3.投标人拟派项目经理具备公路专业壹级或市政专业壹级注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证,且未在其它在建工程担任项目经理(提供项目经理无在建承诺书);

4.技术负责人须具有相关专业高级技术职称;

5.投标人授权委托人、项目经理、技术负责人(应提供202111日以来至少连续三个月社保证明(需提供社保部门加盖红章的社保证明材料或网上查询网页截图),新聘用的人员从聘用之日算起);

6.财务状况要求:施工标段、监理标段投标人需出具201820192020年度经审计的财务审计报告,新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务审计报告;
7.
投标人在全国建筑市场监管公共服务平台未被列入“失信联合惩戒记录”名单。应在“信用中国”网站上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;【信用信息查询渠道全国建筑市场监管公共服务平台网页和“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)】。否则禁止参与该项目投标,需提供网上查询截图,采购人、采购代理机构查询并做好相关记录和证据留存。

8.本项目不接受联合体投标。

7.每个投标人只能就以上标段中标一个标段。

 

 监理标段:

序号

资格能力条件

1

1.投标人具有独立企业法人资格,具备有效的三证合一的营业执照;

2.投标人需具备建设行政主管部门颁发的公路工程监理乙级(含)以上资质或交通运输部颁发的公路工程专业监理乙级(含)及以上资质或市政公用工程专业监理乙级(含)及以上资质或工程监理综合资质;

3.拟派项目总监具有公路工程专业监理工程师资格证书或市政专业注册监理工程师资格(应提供202111日以来至少连续三个月社保证明(需提供社保部门加盖红章的社保证明材料或网上查询网页截图),新聘用的人员从聘用之日算起);

4.财务状况要求:投标人需出具201820192020年度经审计的财务审计报告,新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务审计报告;
5
、投标人在全国建筑市场监管公共服务平台未被列入“失信联合惩戒记录”名单。应在“信用中国”网站上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;【信用信息查询渠道全国建筑市场监管公共服务平台网页和“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)】。否则禁止参与该项目投标。需提供网上查询截图。

6、本项目不接受联合体投标。

7、每个投标人只能就以上标段中标一个标段。

 

4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

       施工标段  

序号

中标候选人全称

响应情况

1

广东环宇建筑工程有限公司

响应

2

广东恒业建设集团有限公司

响应

3

中诚恒诺建设有限公司

响应

      监理标段 

序号

中标候选人全称

响应情况

1

江苏省亿达工程管理咨询有限公司

响应

2

江苏鑫东辰工程管理有限公司

响应

3

建信项目管理有限公司

响应

4.6否决投标情况及原因:监理标段:江苏科达工程管理有限公司:未提供资质证书,符合性检查不合格,按无效投标处理。

 4.7所有投标人综合标评分情况

施工标段

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

创世建设有限公司

8

10

13

12.5

12

11

12

2

广东环宇建筑工程有限公司

19

18

18

17

18

17

19

3

中诚恒诺建设有限公司

10

13

15

13.5

12

13

14

4

江苏省通德公路工程有限公司

9

12

14.5

13.5

13

13

13

5

广东恒业建设集团有限公司

12

15

17.5

16.5

17

15

16

  

监理标段

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

江苏省亿达工程管理咨询有限公司

22

21

21

20

21

19

21

2

上海方州基业建筑规划设计有限公司

14

14

16

14

14

14

14

3

江苏鑫东辰工程管理有限公司

17

19

21

19

19

19

19

4

建信项目管理有限公司

15

16

17.5

16

16

16

16

5

福建建吉工程项目管理有限公司

11

14

15.5

14

14

14

14

4.8所有投标人技术标评分情况

施工标段

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

创世建设有限公司

32

34

34

35

42

30

32

2

广东环宇建筑工程有限公司

40

40

38

38

45

31

35

3

中诚恒诺建设有限公司

33

33

35

36.5

42

30

30

4

江苏省通德公路工程有限公司

32

33

34

36

42

30

31

5

广东恒业建设集团有限公司

32

34

34

36

42

30

33

  

监理标段

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

江苏省亿达工程管理咨询有限公司

44

35

37

37

36

31

34

2

上海方州基业建筑规划设计有限公司

37

24

28

29.5

27

28

27

3

江苏鑫东辰工程管理有限公司

33

26

35

34

34

33

29

4

建信项目管理有限公司

27

24

28

29

27

29

30

5

福建建吉工程项目管理有限公司

35

25

30.5

29.5

34

31

29

4.9所有投标人总得分情况

施工标段      

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

广东环宇建筑工程有限公司

29.99

86.13

2

广东恒业建设集团有限公司

29.94

79.94

3

中诚恒诺建设有限公司

29.96

77.10

4

江苏省通德公路工程有限公司

29.91

76.48

5

创世建设有限公司

29.88

75.24

监理标段      

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

江苏省亿达工程管理咨询有限公司

25.27

82.27

2

江苏鑫东辰工程管理有限公司

24.95

75.95

3

建信项目管理有限公司

27.92

71.71

4

福建建吉工程项目管理有限公司

24.93

69.29

5

上海方州基业建筑规划设计有限公司

25.04

67.97

 

五、招标文件规定公示的其他内容

序号

单位全称

其他内容

1

/

/

...

/

/

六、公示sunbet官网电子游戏20211025日至20211027 

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在sunbet注册线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的sunbet官网电子游戏内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在sunbet注册线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式

1. 招标人信息

招 标 人:杞县交通运输局

     址:江苏省南通市杞县西关工业路

联 系 人:张先生

联系电话:0371-289755462.

2、招标代理机构信息招标代理:

江苏瑞珂工程管理有限公司

联 系 人:李女士

联系电话:17105702203

  址:南京市高新技术开发区西三环国家大学科技园15号楼C座北栋3

3.项目联系方式

联 系 人:李女士

联系电话:171057022034.

4. 监督部门

    称:杞县财政局采购办

联系方式:0371-28666979

九、发布媒介

本公告同时在《江苏省政府采购网》 、《江苏省电子招标投标公共服务平台》、《sunbet注册》上发布。               

 


copyright:sunbet注册承办:sunbet注册
邮政编码:059728 邮箱:6319280547@qq.comom 网站备案号:苏ICP备11391077号


技术支持:南京信源信息技术股份有限公司

合作伙伴 :站长工具 - sunbet注册_sunbet最新登陆_sunbetapp登录手机版客户端