南通市 - sunbet注册
现在sunbet官网电子游戏: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

南通市

南通市城市管理局(南通市城市综合执法局)南通市城区“三环”亮化提升项目——环城墙周边楼宇亮化工程-中标公告

发布sunbet官网电子游戏: 2021-10-20 15:20:17 浏览量: 发稿人:财政厅
 公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:汴财招标采购-2021-114
2、采购项目名称:南通市城区“三环”亮化提升项目——环城墙周边楼宇亮化工程
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2021年09月18日
5、评审日期:2021年10月19日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1标段划分:本项目共分为4个标段,3个施工标段,1个监理标段
第一标段:南通市城区“三环”亮化提升项目——环城墙周边楼宇亮化工程一标段;
第二标段:南通市城区“三环”亮化提升项目——环城墙周边楼宇亮化工程二标段;
第三标段:南通市城区“三环”亮化提升项目——环城墙周边楼宇亮化工程三标段;
第四标段:南通市城区“三环”亮化提升项目——环城墙周边楼宇亮化工程监理标段;
2质量要求:合格
3招标范围:
施工标段:
第一标段:本项目(包公湖沿岸、内城(熙和府、大梁路五栋山墙、振兴花园、润城苑、九鼎雅园、仟那酒店)、外城(大梁门至金耀路西关大街西侧建筑、内外城景观照明、雾森系统))施工图纸、工程量清单及招标文件要求范围内的全部工程
第二标段:本项目(外城(翡翠华庭、银地商务、鼎立国际城、安联青年城、蝶御花园、汉兴上品))施工图纸、工程量清单及招标文件要求范围内的全部工程
第三标段:本项目(外城(翠庭尚都、天河湾、孙李唐新村、汉庭酒店、宏润花园))施工图纸、工程量清单及招标文件要求范围内的全部工程
监理标段:施工阶段及缺陷责任期阶段的监理及服务
4计划工期:60日历天
5监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期
6招标控制总价:第一标段招标控制总价:6289923.38元;第二标段招标控制总价:6600105.06元;第三标段招标控制总价:6437247.32元;第四标段招标控制价:178400.00元
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位
汴财招标采购-2021-114-1 / 江苏省泛光照明工程有限公司 南京市金水区农业路东 62号苏荷中心8楼西南花瓣 841号 5,962,974.55
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 第一标段:南通市城区“三环”亮化提升项目——环城墙周边楼宇亮化工程一标段 60日历天 王倩 二级注册建造师 豫241121230469
汴财招标采购-2021-114-2 / 江苏青上建设工程有限公司 江苏自贸试验区南京片区(郑东)商都路100号1号楼1单元25层2505号 6,259,083.94
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 第二标段:南通市城区“三环”亮化提升项目——环城墙周边楼宇亮化工程二标段 60日历天 段伟绍 二级注册建造师 豫241151580193
汴财招标采购-2021-114-3 / 江苏清新建设有限公司 南京市金水区东风路 28 号 世玺中心2312室 6,051,669.54
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 第三标段:南通市城区“三环”亮化提升项目——环城墙周边楼宇亮化工程三标段 60日历天 陈广超 二级注册建造师 豫241161688151
汴财招标采购-2021-114-4 / 中远融通工程咨询有限公司 江苏省南京市市辖区郑东新区商鼎路25号中央特区22号楼1-2层附14号 169,016.00
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 第四标段:南通市城区“三环”亮化提升项目——环城墙周边楼宇亮化工程监理标段 施工阶段及缺陷责任期阶段的监理及服务 随施工工期及缺陷责任期 项目总监:马文成 注册监理工程师00486762 (注册号:41011926)
四、评审专家名单
孟玉勤、秦引安 、王志刚、牛俊美、李长沙(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:本次招标代理服务费施工标段按中标价的1% 向中标单位收取,监理标段按中标价的1%向中标单位收取,中标人领取中标通知书时支付(不含税金),第一标段:59630元,第二标段:62591元;第三标段:60517元;第四标段:1690元。
收费金额:184,428.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《江苏省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《sunbet注册》上发布,中标公告期限为1个工作日 。
七、其他补充事宜
1、未通过名单及原因(第一标段、第二标段、第三标段):河南松山照明集团有限公司:项目经理、技术负责人、授权委托人未附劳动合同。符合性检查不合格,按无效投标处理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:南通市城市管理局(南通市城市综合执法局)
(原河南大厦)5层
联系人:李先生
联系方式:0371—23968196
2.采购代理机构信息(如有)
名称:江苏百宏项目管理有限公司
162幢21层63号
联系人:刘梦宇
联系方式:18696821543
3.项目联系方式
项目联系人:刘梦宇
联系方式:18696821543



附件下载:亮化工程施工招标文件-第三标段定稿.pdf
                 亮化工程招标文件-监理标段定稿.pdf
                 亮化工程施工招标文件-第一标段定稿.pdf
                 亮化工程施工招标文件-第二标段定稿.pdf
                 

copyright:sunbet注册承办:sunbet注册
邮政编码:564097 邮箱:4530269187@qq.comom 网站备案号:苏ICP备12838924号


技术支持:南京信源信息技术股份有限公司

合作伙伴 :站长工具 - sunbet注册_sunbet最新登陆_sunbetapp登录手机版客户端